ffc東川口(エフネットフットサルクラブ東川口)、埼玉県 川口市 – ええやん!1,113件 · 29人がこれのこと話してんで · 3,601人がここにおったで – 埼玉県川口市の屋内フットサル場 ffc東川口のファンページで

Mar 01, 2019 · This video is unavailable. Watch Queue Queue. Watch Queue Queue

学生フットサル大会【第59回カレッジフットサルフェスタ】2月20日予選スタート! 2020/01/18 【スケジュール】プレーオフ第1日 2月23日(日)創価大学 2019/12/26 【ffcカレッジフットサルリーグ2019 プレーオフ】 2019/12/22 【2019年度結果】 第48日 12月22日 電気通信大学

Feb 18, 2018 · This video is unavailable. Watch Queue Queue. Watch Queue Queue

北足立南部の中の四市(朝霞・和光・新座・志木)を応援するために、開設しました。 1は4種のみでしたが全般にしましたので、サッカー情報で広く活用してください。

Sep 15, 2016 · 第50回関東フットサルフェスタ 関東大会 2016年9月8日(木) 11:[email protected]東川口 woodsbear VS FC.Eggplant(桐蔭横浜大学)

[PDF]

川口市三領運動場 早稲田公園8:00集合 現地9:00集合 vs.東川口FC 10:00KO 13:30解散予定 今泉・成田 山田 セナリオハウスフィールド三郷 12:00集合 vs.トッカーノ 13:00KO 17:00解散予定 木下・高野 柳田・佐藤 セナリオ9~17 江戸3 12~16 22 月 OFF 23 火 セナリオハウス

川口オートレース場の紹介ページです。

【パーソナルトレーニング】トレーニングするトレーナーより 【進化するトレッドミル】ランニングの虜 【はじめての体験】フィットネスへの道~Road to Fitness~

都内から最短20分の屋内コート@東川口(埼玉県)。電車所要時間は池袋から32分、市ヶ谷から39分、北千住から25分。初心者から競技志向まで様々なイベント実施中!!

川口市少年サッカー連盟のhpをみると、u11の川口市トレセン(選抜?)が11月30日開催の浦和fc招待大会に出場するようですが、他の参加チームをご存知の方がいらっしゃいましたら、教えてくださいますか? ちなみに12チーム参加と記載されています。

埼玉県川口市のサッカークラブチーム fcアビリスタ

ジュニアユースサッカークラブ与野の13期生の試合結果です。

キッズバレンタインフェスタ|アリオ札幌ホームページでは、アリオ札幌の最新情報や開催イベント情報を掲載しています。詳しくはアリオ札幌ホームページを御覧ください。

2月20日にffc東川口にて、『第21回カレッジフェスタ / ffc東川口予選』が行われました。 この日の予選には関東大学フットサルリーグ所属、もし

東川口 2 – 0 上尾大石 浦和レッズ 3 – 0 和光イレブン 大宮アルディージャ 7 – 1 飯塚 FC宗岡 7 – 2 ユベントス 浦和レッズ 1 – 0 東川口 大宮アルディージャ 5 – 0 FC宗岡. 南部地区 代表決定戦 会場名 新座市多目的グラド. 新座片山B 1 – 0 浦和三室

川口市戸塚地区13町会の子ども会を取りまとめている戸塚地区子連のホームページ

第6試合 15:35 2部D 学習院大学フットサル部(学習院) 0-4 fc unipa(東京電機) FFCカレッジフットサルリーグ2017 第3日は5月7日にFFC東川口にて開催。 サンスタートニックカップ2017 《第52回関東カレッジフットサルフェスタ》

– 川口ミナミ) – 蕨南 東川口 -和光K FC宗岡 – 上青木 鳩南B -蕨塚越 fブロック 本町A – レガーラA 鳩南A -新座第四 和光イレブン – レッツドラゴン エリオス – 新座片山B gブロック 美女木 – 神根FC 美谷本 – 新座たけしの スカイファイターズ – にいざえ~す

〔合宿について〕 年2~4回の合宿を行います。練習合宿または、大会合宿で、1泊2日~3泊4日 海外遠征をすることもあります。

[PDF]

東春72 0 成立ゼブラ 5 (県リーグ2部) 2 (県リーグ2部) 0 ASAS 0 アビリスタ 1 (L組-2位) 1 (C組-2位) 1 東川口FC 0 アスルクラロ 6 (D組-2位) 1 (G組-2位) 0 カムイ 2 フェスタFC 8

[PDF]

川口東sc 0- – 神戸west-c 0- 0- fc grasion 0- 0- 泉sc 深津fc 丸亀城東sss エベイユ ブリーザss 済美jfc 西宮sc 第14回サマーフェスタu12星取表 神村sc 御幸sc 矢野fc 駅家西fc 神戸west-a fcドミーニ fc grasion 津田scm 福山東部fc 大塚sc 川口東sc 神戸west-c 神戸west-b

フルキャストベネワンCUP・学生予選/第22回カレッジフットサルフェスタ・大田区予選 4会場(5月6日大田区、5月20日東大、6月3日FFC東川口、

6月21日(土)、ffc東川口にて「フルキャストベネフィット・ワンsun cup 第25回カレッジフットサルフェスタ/埼玉県予選2」が開催されました。 すでに予選が2回終了していて、決勝大会に進出決定

埼玉の少年サッカー、ジュニアサッカー、ジュニアユース、ユースの大会やチーム情報を集めたサイトです。各チームのブログの更新情報や大会情報、リーグ戦情報や会場情報も集めています。気になる情報はチェックしてください!

埼玉の少年サッカー、ジュニアサッカー、ジュニアユース、ユースの大会やチーム情報を集めたサイトです。各チームのブログの更新情報や大会情報、リーグ戦情報や会場情報も集めています。気になる情報はチェックしてください!

(栗橋南ウィングス、東川口、neos、草加東、蕨南、川口朝日リボルバー、新郷) ゴールドリーグ (越谷大袋、プログレッソ、大宮春岡、ジップ、朝志ヶ丘、青木中央、鴻巣FC)

[PDF]

試合会場 試合会場 会場責任 会場責任 試合時間 主 副 副 四 試合時間 主 副 副 四 10:00 HAN VS東川口FC大宮FC 上尾SC 10:00 GRANDEVS FC入間 草加Jrエステレーラ 11:40 大宮FC VS 上尾SC HAN 東川口FC 11:40 草加Jr VSエステレーラGRANDE FC入間

本日(6月18日)は、ffcカレッジフットサルリーグ2017 第8日をffc東川口 第7試合 16:30 2部d コモエスタ青山(青山学院) 6-1 fc labradoodle(国学院) 競技系学生フットサル大会 《第53回関東カレッジフットサルフェスタ

草加スポーツクラブ 事務局 〒340-0052 埼玉県草加市金明町487-5 TEL.048-944-2662 FAX.048-944-2660 E-mail [email protected] 個人情報の保護について [email protected] 個人情報の保護について

[PDF]

FCレガーラ 芝 南 蕨北町 アイシンク 飯 塚A frap fc 川口ミナミ フェスタ アビリスタ スカイファイターズ 志木総合 美谷本 アズマ B 慈 林 スカイファイターズ 三 原 陣屋キッカーズ和光イレブン 新座片山A 53 9 8 13 4 11 51 15 16 新座多目的少年芝 FCリトルイレブン

[XLS] · Web 表示

東春72 KASUKABE フェレザ K’s クマガヤSC 大宮FC パルセイロ 東川口FC アレグレ クマガヤ フォルチ ルネサス フツーロ 東川口FC ロクFC 1FC 越谷FC 川越JSC コルージャ 草加Jr FCアウル プリメイロ FC深谷 岩槻FC アルディージャ

[PDF]

《 2次リーグ結果表 》 2008.1.14全日程終了 Ⅰ 組 フェスタ アレグレ 所沢Jr 東川口FC 勝 分 負 得点 失点得失差勝点 順位 《県リーグ》 《クラスAー7位》 《クラスBー6位》 《クラスCー1位》

川口市旧鳩ヶ谷市で幼児,幼稚園,小学生,二年生,三年生,四年生,五年生の少年達が自分で観て考える事をテーマのサッカーチームです 神根東さん朝日リボルバーさん、フェスタさん、慈林さん 三四年生fc

ffcエストレーラ川口 4-7 アミーゴス三つ峠. 得点者)八城2、岡田、川北 失点)亀山7. 初日は1勝1敗。フットサルフェスタで大敗したアミーゴス三つ峠さんにリベンジをと思いましたが、後半離され敗戦。しかし、今持つ実力でファイトで来たと思います。

駅名 営業時間 ; 府中本町: 営業時間 8:00~19:00 「えきねっと」お受取り可能; 西国分寺: 営業時間 8:00~20:00 「えきねっと」お受取り可能

浦和西高等学校監督市原雄心(42歳)GK金澤昇悟3年さいたま・大谷場中谷田善前SSSdf木村圭祐2年見沼FC東大宮コスモスdf古山貴翔3年川口・戸塚中FCフェスタmf柳澤大輝2年東川口FC浦和レッズdf浦川瑞希3年川口・西中川口

– 川口ミナミ) – 蕨南 東川口 -和光K FC宗岡 – 上青木 鳩南B -蕨塚越 fブロック 本町A – レガーラA 鳩南A -新座第四 和光イレブン – レッツドラゴン エリオス – 新座片山B gブロック 美女木 – 神根FC 美谷本 – 新座たけしの スカイファイターズ – にいざえ~す

Dブロック 新郷・戸田FC・神根東・東スポ・青木中央・川口サッカー・レッツアサカ・西堀K Eブロック 戸田南・フェスタ・北スポ・三原・アルコイリス・プログレッソ・神根FC・上青木

[PDF]

35南部北足立南部 a フェスタ 14 11 0 3 33 -9 2 川口朝日 川 口 市埼玉united fc フェスタ - 36南部北足立南部 b fc宗岡 14 13 0 1 39 -3 3 40南部北足立南部 f 東川口 14 12 1 1 37 -5 2

[PDF]

見沼FC ランサメント 秩父FC 東川口FC jogador フィグラーレ 草加Jr grande パルセイロ アスルクラロ kasukabe 大宮FC 第25回埼玉県クラブユース(u-15)サッカー選手権大会 グッドネス 鴻巣FC asas 成立ゼブラ プリメイロ 1fc フェルチ 優勝 ユニコ 川越Jr フェスタ

[PDF]

県立川口東高校グランド 6月7日(日) FCフェスタ FELEZA FC 県立幸手高校グランド 高円宮杯第21回全日本ユース(U-15)))サッカー)サッカー選手権埼玉県クラブ予選 埼玉県立大学グランド

【第49回関東カレッジフットサルフェスタ 募集中!】 第49回関東カレッジフットサルフェスタはサンスター様、大塚製薬様が特別協賛 大会参加全選手にサンスタートニックリンスインシャンプー、os-1をプ

<p> ①大宮FC ②三郷Jr ③カムイJr ④プリメイロ 【2次リーグ 組合せ】 Ⅰ:f①大宮アルディージャ c①カスカベ d②プレジール k②K’s Ⅱ:j①ACフツーロ l①東川口FC p②三郷Jr c②成立ゼブラ

※ 複数回答可。ただし30日経過しないと連続投稿は出来ません ※そのスパイクへの思い入れなどあれば是非コメントして

本日(4月29日)は、 ffcカレッジフットサルリーグ2016 開幕節 をffc東川口 第49回関東カレッジフットサルフェスタはサンスター様、大塚製薬様が特別協賛 第1試合 10:00 2部b 小手指fc(早稲田) 6-3 zott waseda juvenil(クラブ)

そして97分には浦和東、左サイドを谷之口寛斗(2年・fcフェスタ)がえぐってえぐってラストパス、篠田貴大(3年・c.a.アレグレ)が押し込んで勝負あり。武南に続いて、大宮東と全国経験校を撃破した浦和東がベスト4に駒を進めました。

vs 東川口FC. 2014/05/04(日) U14 vs フェスタ. 2014/05/04(日) U13 vs カムイJr. 2014/05/05(月) 第29回 日本クラブユースサッカー選手権大会(U-15)大会・代表決定トーナメント2回戦. 2014/05/05(月) U14 vs 健大高崎高校女子サッカー部. 2014/05/10(土) U14 vs フェリーチェ

最近の投稿